16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:31 Четверг 29 января 2026

Апатитчанин отправится под суд за продажу арестованного “Опеля”

11:28 – 21 октября 2021

Мужчина не хотел погашать кредит в размере 26 тысяч рублей

Жителя Апатитов ждет уголовная ответственность за продажу арестованного автомобиля “Опель”. Мужчина задолжал 26 тысяч рублей по кредиту, но не спешил погашать долг.

Северянин проигнорировал предупреждение пристава о применении мер принудительного исполнения за неуплату задолженности. Судебный пристав установил, что должнику принадлежит “Опель” – он наложил арест на автомобиль и оставил его на ответственное хранение мужчине. Мужчину предупредили, что за растрату, отчуждение, сокрытие или передачу арестованного имущества его ждет уголовная ответственность.

Спустя некоторое время выяснилось, что апатитчанин продал “Опель” и потратил деньги – долг мужчина не погасил. Мужчина признался в содеянном. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Северянину грозит до двух лет лишения свободы. Кредит должник по-прежнему обязан погасить.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Более 126 тысяч человек отдохнули в период новогодних каникул 2025-2026 годов в Мурманской области

18:31 – 29 января

Ещё 11 российских вузов станут участниками пилотного проекта новой системы высшего образования

17:44 – 29 января

Убийцу криминального авторитета из Умбы всё же приговорили к лишению свободы

17:08 – 29 января

Мурманским педагогам и медикам установили фиксированную ежегодную выплату

16:46 – 29 января

С 1 февраля 2026 года справедливости станет больше: семейную ипотеку начнут выдавать по новым правилам — борьба со злоупотреблениями

18:02 – 29 января

В России хотят разрешить работать сверхурочно 240 часов в год: оплата будет двойной — какие изменения ждут сотрудников предприятий

16:03 – 29 января

Приходите завтра: доля отказов в кредитах к концу 2025 года выросла до 83% — банки ужесточили требования к заёмщикам

13:03 – 29 января