16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:34 Пятница 26 апреля 2024

В реестр квалифицированных подрядчиков капремонта включены 17 компаний в Мурманской области

14:09 – 21 октября 2021

Они имеют право участия в электронных торгах

Минстрой Мурманской области провел предварительный отбор в региональный реестр квалифицированных подрядных организаций, имеющих право участвовать в электронных аукционах на проектирование и выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Так, по итогам конкурса из 19 заявившихся в реестр вошли 12 компаний, которые имеют право выполнять работы по проектированию объектов капремонта. Пять из них – из Мурманской области, остальные – из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Краснодарского края, Самарской, Кировской и Омской областей.

В реестр квалифицированных подрядчиков, имеющих право выполнять работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, вошли пять компаний из 12 заявившихся. Только две из них представляют Мурманскую область, остальные – Санкт-Петербург, Самарскую и Саратовскую области.

"Региональный реестр квалифицированных подрядчиков мы обновляем регулярно. Все компании, которые были включены в него в этом году, нам хорошо известны. Такие конкурсы позволяют создавать конкуренцию на рынке капремонта, а значит, и повышать качество исполнения работ", - считает и. о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков.

Лента новостей