16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:10 Вторник 24 февраля 2026

В Мурманской области ужесточили требования к обязательной вакцинации некоторых работников

16:19 – 21 октября 2021

Непривитые, имеющие противопоказания и прочие могут составлять не более 20% коллектива

По постановлению временно исполняющего обязанности Главного государственного санитарного врача Мурманской области Александра Сергеева, руководителям компаний и ведомств предписывается обеспечить уровень коллективного иммунитета не менее 80% коллектива с учетом переболевших не более шести месяцев назад и вакцинированных. Непривитые, имеющие противопоказания и прочие могут составлять не более 20% коллектива.

"Имеющийся охват первичной вакцинацией взрослого населения от ковида не может обеспечить стабилизацию эпидситуации", - отметили в управлении Роспотребнадзора по Мурманской области.

На сегодняшний день в Мурманской области привились от ковида 253 952 человек. Это 54,64% от запланированного объема.

По постановлению требование об обязательной вакцинации в Мурманской области распространяется на работников торговли, общественного питания, образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания. А также - на государственных и муниципальных служащих; членов экипажей рыбопромыслового флота, работников рыбоперерабатывающих предприятий и холодильных терминалов, контактирующих с рыбопродукцией; проживающих в стационарах социальных организаций; сотрудников правоохранительных органов и контрольных органов пунктов пропуска через госграницу.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Дом, построенный в Мурманской области.

Программа «Свой дом в Арктике» начнет принимать заявки со 2 марта

14:52 – 24 февраля

Мужчина наливает пиво в стакан.

Жители Мурманской области оказались самыми большими любителями пива в России

14:33 – 24 февраля

Машина Госавтоинспекции стоит на парковке.

В Мурманской области четыре человека пострадали в ДТП за прошедшие выходные

14:08 – 24 февраля

Арбитражный суд Мурманской области

Суд признал недействительным договор на 153 миллиона рублей, заключённый в корыстных интересах Сергея Богзы

13:53 – 24 февраля

Заливка масла в автомобильный фильтр при его замене: верный дедовский метод или для современных моторов — ошибка

13:31 – 24 февраля

Девушка лежит и смотрит в камеру, усыпанная блестящими звездами

Не всё то золото: гороскоп на 25 февраля для 3 знаков Зодиака — время проверять, а не доверять

12:19 – 24 февраля

Деньги на ветер, а точнее — на воду: режимы автомойки самообслуживания, которые часто бесполезны

10:31 – 24 февраля