16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:48 Четверг 25 апреля 2024

Мурманские инвестиционные омбудсмены начали обучение в Школе инвеступолномоченных

9:46 – 22 октября 2021

В Школе открылся первый образовательный модуль

Состоялось открытие первого образовательного модуля Школы инвеступолномоченных в Мурманске. Инвестиционные омбудсмены из отраслевых министерств и муниципальных образований, а также сотрудники региональной Корпорации развития узнали о построении “инвестиционных команд”, ключевых ценностях в работе с современными инвесторами, экспертизе инвестпроектов и выстраивании маркетинговой стратегии.

“Безусловно, созданный в начале 2021 года институт инвеступолномоченных очень полезный, помогает решать вопросы инвесторов на местах, подобрать ответы, на которые может только представитель муниципалитета. Мы стараемся популяризировать, что такой институт есть и на определенной территории инвесторы и предприниматели знают, к кому можно обратиться за помощью и быть услышанным”, – прокомментировала генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова.

Обучающиеся приняли участие в тренинге “100 инвестхаков по работе с инвесторами”, который был разработан директором по региональному развитию Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития Алексеем Бобовым. Далее учеников ждет стратегическая сессия по формированию модели работы с инвесторами.

“Мурманская область одна из самых активных среди Арктических регионов, и в целом по России. С точки зрения инвеступолномоченных – это один из трендов в стране. Инвестклимат оценивают люди и бизнес, которые живут на местах. И то, насколько хорошо будут работать муниципалитет и регион в связке, обеспечивать “бесшовное” взаимодействие в реализации проектов – базовая задача нашего сегодняшнего обучения”, – добавил Алексей Бобов.

Фото: pixabay

Лента новостей