Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
18:38 – 9 декабря
17:51 – 9 декабря
17:36 – 9 декабря
17:22 – 9 декабря
18:33 – 9 декабря
18:06 – 9 декабря
17:45 – 9 декабря
В Школе открылся первый образовательный модуль
Состоялось открытие первого образовательного модуля Школы инвеступолномоченных в Мурманске. Инвестиционные омбудсмены из отраслевых министерств и муниципальных образований, а также сотрудники региональной Корпорации развития узнали о построении “инвестиционных команд”, ключевых ценностях в работе с современными инвесторами, экспертизе инвестпроектов и выстраивании маркетинговой стратегии.
“Безусловно, созданный в начале 2021 года институт инвеступолномоченных очень полезный, помогает решать вопросы инвесторов на местах, подобрать ответы, на которые может только представитель муниципалитета. Мы стараемся популяризировать, что такой институт есть и на определенной территории инвесторы и предприниматели знают, к кому можно обратиться за помощью и быть услышанным”, – прокомментировала генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Светлана Панфилова.
Обучающиеся приняли участие в тренинге “100 инвестхаков по работе с инвесторами”, который был разработан директором по региональному развитию Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития Алексеем Бобовым. Далее учеников ждет стратегическая сессия по формированию модели работы с инвесторами.
“Мурманская область одна из самых активных среди Арктических регионов, и в целом по России. С точки зрения инвеступолномоченных – это один из трендов в стране. Инвестклимат оценивают люди и бизнес, которые живут на местах. И то, насколько хорошо будут работать муниципалитет и регион в связке, обеспечивать “бесшовное” взаимодействие в реализации проектов – базовая задача нашего сегодняшнего обучения”, – добавил Алексей Бобов.
Фото: pixabay
17:36 – 9 декабря
16:50 – 9 декабря
16:33 – 9 декабря
14:51 – 9 декабря
14:13 – 9 декабря
14:07 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.15 | 90.55 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря