16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:09 Среда 24 апреля 2024

Жительница Заполярного сняла все деньги с карты подруги

10:21 – 22 октября 2021

Женщина украла 170 тысяч рублей

Жительница Заполярного пообещала купить подруге продукты, но сняла все деньги с ее карты. Сумма ущерба составила 170 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что 53-летняя женщина пришла в гости к своей 40-летней знакомой. В компании с другими местными жителями подруги распивали алкоголь. Потерпевшая попросила приятельницу сходить в магазин, чтобы продолжить застолье – северянка сообщила пин-код и отдала банковскую карту. Злоумышленница взяла не только карту, но и телефон гостьи, чтобы она не увидела сообщения о снятии денег. Женщина обналичила все имеющиеся средства в банкомате, а сим-карту выбросила. Телефон подозреваемая вернула владелице.

На следующий день потерпевшая попыталась купить продукты, но денег на банковском счету не оказалось. Женщина обратилась в полицию.

Злоумышленница признала свою вину и сообщила, что часть денег она потеряла, а другую потратила на свои нужды. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемую ждет до шести лет лишения свободы. На данный момент женщина отпущена под подписку о невыезде.

Лента новостей