16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:41 Пятница 19 апреля 2024

Новый порядок организации ярмарок начнет действовать в Мурманской области

11:16 – 22 октября 2021

Соответствующее постановление подписано главой региона

Губернатор Мурманской области подписал постановление о внесении изменений в Порядок организации ярмарок и продажи товаров на территории региона. Новый порядок должен обеспечить беспрепятственный доступ отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также субъектов малого и среднего предпринимательства к ярмаркам.

Кроме того, в документе уточняется определение специализированных ярмарок – мероприятий, где не менее 80% мест предназначено для продажи товаров одной товарной группы, товаров одного региона (страны) происхождения, связанных одной тематикой или ориентированных на определенную целевую аудиторию.

Также уточняются требования к местам проведения ярмарок. Так, для организации ярмарочной площадки должны использоваться только территории, не создающие помех для прохода пешеходов.

Устанавливается запрет на организацию и проведение ярмарок как в самих зданиях автобусных, железнодорожных и морских вокзалов аэропортов, так и в радиусе 15 метров от них. А также – в зданиях детских, образовательных медицинских организаций, на проезжей части автомобильных дорог.

Помимо этого, в постановлении прописана вся процедура организации и проведения ярмарок в Мурманской области.

Лента новостей