16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Посетители мурманской библиотеки на Скальной смогут попасть в «Новогоднюю сказку»

14:10 – 1 января

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2026 года

11:59 – 1 января

Как работает общественный транспорт Мурманска

11:16 – 1 января

Гармония и мир в душе: 2026 год отлично начнётся для 5 знаков Зодиака — обретут то, что давно хотели

14:45 – 1 января

Цветок должен отдохнуть: 5 правил зимовки домашних растений — иначе весной бутонов не дождёшься

14:31 – 1 января

Проводим дегустацию: каждая речная рыба в вяленом виде имеет неповторимый вкус — главное, не храните её в тепле

14:02 – 1 января

Военнослужащий из Гаджиево вспылил и избил бывшую супругу

16:41 – 22 октября 2021

Обвиняемому назначили вместо административной ответственности дисциплинарную

Военнослужащий из Гаджиево избил бывшую супругу. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Дело об административном правонарушении рассмотрели в Гаджиевском гарнизонном военном суде.

По версии следствия, между бывшими супругами произошел конфликт, в это время они находились в собственной квартире. Вспылив, военнослужащий ударил женщину в грудь, а потом по лицу.

Судмедэкспертиза выявила у северянки наличие телесных повреждений в виде кровоподтеков на лице, шее, груди, кровоизлияния на верхней губе и шее. Правда, травмы не повлекли значительного вреда её здоровью.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Мурманской области, военнослужащие за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей КоАП "Побои", несут дисциплинарную ответственность. Поэтому производство по делу было прекращено, а материалы направлены командиру воинской части для принятия решения о привлечении к ответственности.

Лента новостей