16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:30 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Чтобы оладьи были по-настоящему воздушными: кефир и пара важных нюансов — гарантированный результат

18:29 – 28 декабря

В последний момент: как подготовиться к Новому году за один вечер — экспресс-программа

18:00 – 28 декабря

Варим правильный малиновый кисель — насыщенно-красный и без плёнки: лишним на новогодние праздники точно не будет

17:33 – 28 декабря

Пять работников Кольской АЭС примут участие в VIII чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

10:11 – 25 октября 2021

Специалисты Кольской АЭС продемонстрируют свои навыки по трем профессиональным компетенциям

С 25 по 29 октября традиционно на площадке МВЦ «Екатеринбург – Экспо» состоится VIII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021. В нем примут участие порядка 500 конкурсантов – представителей отечественных индустриальных компаний, среди которых Госкорпорация «Росатом», «Ростех», «Роскосмос», нефтехимическая компания «Сибур Холдинг», «Трубная металлургическая компания», «Российские железные дороги» и «Северсталь».

В сборную команду Госкорпорации «Росатом» вошли работники Кольской АЭС, которые стали призерами VI чемпионата профессионального мастерства «AtomSkills-2021»: электромонтёры электрического цеха Михаил Котов и Антон Павлов, инженер реакторного цеха Алексей Бирюков. В команду экспертов вошли ведущий инженер-электроник цеха тепловой автоматики и измерений Сергей Патюков и ведущий инженер реакторного цеха Кирилл Большаков.

Специалисты Кольской АЭС продемонстрируют свои навыки по трем профессиональным компетенциям: технологические системы энергетических объектов, электромонтаж, обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики.

«Мы участвовали в чемпионате WorldSkills в 2017, в 2018 и в 2019 годах, после каждого чемпионата специалисты Кольской АЭС приезжали с медалями за призовые места, показывая серьёзную подготовку, они стали лучшими не только на предприятии в своих профессиональных областях, но и зарекомендовали себя на уровне отрасли. Желаю участникам VIII чемпионата победы, потому что победа всегда вдохнов­ляет на будущие успехи», - сказал директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

WorldSkills Hi-Tech – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди действующих специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет, которые проходят в Екатеринбурге с 2014 года. Чемпионат проводится АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», а также крупнейших российских холдингов и корпораций.

Лента новостей