16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Пятница 26 апреля 2024

Молодой мурманчанин напал на пенсионера в Костромской области

11:21 – 25 октября 2021

22-летний северянин освободился из колонии и решил при помощи разбоя получить немного денег на алкоголь

В Костромской области задержан 22-летний безработный житель Мурманской области. Он обвиняется в нападении на пенсионера.

Инцидент произошёл в деревне Дешуково. 70-летний мужчина обратился в полицию с сообщением о том, что неизвестный представился именем друга и таким образом заставил его открыть дверь. Как только злоумышленник попал в дом, то сразу начал избивать пенсионера и требовать деньги. Нападавший забрал мобильный телефон, восемь тысяч рублей и очки.

Злоумышленника задержали уже в Ярославле. Молодой человек признался, что приехал в деревню после освобождения из колонии и планировал отдохнуть. Через несколько месяцев беспробудного пьянства у него закончились деньги. В ходе одной из алкогольных посиделок он узнал, что его собутыльник дружит с плохо видящим и плохо передвигающимся пенсионером. Тогда северянин и решил совершить нападение.

На задержанного завели уголовное дело по статье УК РФ "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище". Ему может грозить до 12 лет лишения свободы, сообщает УМВД по Костромской области.

Лента новостей