16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:28 Четверг 18 апреля 2024

Капремонт домов в Кольском районе выполнен в 17 домах

12:37 – 25 октября 2021

Всего было запланирован капремонт 19 домов

В Кольском районе завершен ремонт 17 многоквартирных домов. Приемку работ на объектах в Туломе и Молочном контролировала и. о. генерального директора регионального Фонда капитального ремонта Юлия Барсукова. Также в состав приемочной комиссии вошли представители собственников, муниципалитета, регионального Фонда капремонта и подрядчиков.

"В Кольском районе работы по капитальному ремонту завершены в 17 многоквартирных домах из 19 запланированных. Были приведены в порядок крыши шести домов в Шонгуе, Пушном, Мурмашах, Коле и Туломе. Подрядчики также заменили шесть лифтов в трех многоквартирных домах в Мурмашах и Колы, трубопроводы холодного и горячего водоснабжения - в семи домах в Молочном", - сообщила Юлия Барсукова.

Кроме того, комиссия приняла работы по капитальному ремонту кровли дома улице Ручьевой,3 в Туломе. На объекте утеплили крышу, сделали на ней правильный уклон в сторону водосливной системы, смонтировали новое покрытие, привели в порядок вентиляционные шахты и выходы на крышу.

В Молочном комиссия занималась приемкой новых внутридомовых инженерных сетей холодного и горячего водоснабжения домов на улице Гальченко, 2 и 6. Замену стояков водоснабжения в этих домах удалось произвести во всех квартирах, куда собственники предоставили доступ.

Как сообщал “Би-порт”, к середине сентября выполнен капремонт кровель двух домов в Апатитах.

Лента новостей