16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:34 Вторник 19 марта 2024

Президент поручил выделить выходные на вакцинацию и запретить ночные развлекательные мероприятия

12:21 – 25 октября 2021

На вакцинацию будут давать два выходных, а развлекательные мероприятия и общепит не будет работать с 23 до 6 часов

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству страны и главам регионов принять рекомендацию по предоставлению работающим гражданам двух оплачиваемых выходных на вакцинацию от коронавируса. Доклад председателя правительства Михаила Мишустина и губернаторов должен быть представлен до 15 ноября. Об этом сообщается на сайте президента.

Кроме того, главам регионов совместно с Роспотребнадзором обеспечить усиление контроля за соблюдением всех ограничительных мероприятий. В частности, будет введён запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23 до 6 часов.

Поручения президента также касаются своевременного проведения санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в очагах коронавирусной инфекции, изоляции пациентов с подтверждённым коронавирусом и контактировавших людей, а также усиления санитарно-эпидемиологических мер на всех видах транспорта.

Напомним, в Мурманской области вводятся QR-коды для посещений кафе и учреждений культуры. Прививочные пункты в торговых центрах Мурманска будут работать и в будни.

Фото: iatropedia.gr

Лента новостей