16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:35 Четверг 17 сентября 2026

Банк «Открытие» и группа ЦДС запустили совместную программу «Снижаем ставки за наш счет»

12:26 – 25 октября 2021

Сниженная ставка сохраняется на период строительства

Группа ЦДС и банк «Открытие» запустили совместную ипотечную программу с субсидированной ставкой от 4,2% годовых.

Программа «Снижаем ставки за наш счет» доступна при покупке квартиры в жилом комплексе ЦДС «Новые Горизонты», участок 7, в корпусах 1-5. Предложение распространяется на квартиры, расположенные на 1-7 этажах.

Сниженная ставка сохраняется на период строительства. После ввода дома в эксплуатацию ставка составит от 8,2% годовых.

Согласно условиям программы, сумма кредита составляет от 500 тыс. рублей до 50 млн рублей. Первоначальный взнос – от 10%. Кредит предоставляется на срок от 3 до 30 лет.

Минимальная ставка 4,2% годовых на период строительства дома доступна при внесении первоначального взноса в размере от 30% стоимости квартиры. После ввода объекта в эксплуатацию ставка составит 8,2% до окончания срока кредитования.

При первом взносе от 20% ставка на период строительства дома составляет 4,5%. После ввода объекта в эксплуатацию — 8,5% до конца срока кредитования.

В совместной программе Группы ЦДС и банка «Открытие» есть дополнительные условия. Например, сниженная процентная ставка по ипотеке действуют при условии оформления личного страхования. При сумме кредита более 8 млн рублей ставка уменьшается на 0,3%. При наличии у кредитуемого зарплатного проекта банка «Открытие» допускается первоначальный взнос в размере от 10% стоимости квартиры, но с надбавкой +1% к ставке. С подробными условиями программы можно ознакомиться на open.ru и cds.spb.ru.

«Мы постоянно взаимодействуем с банками-партнерами для улучшения условий приобретения квартир в наших проектах. На сегодняшний день ставка 4,2% – самая низкая среди всех ипотечных программ, с которыми мы работаем. При этом снижение ставки достигается без увеличения стоимости квартиры. Это предложение оценят покупатели, которые хотят снизить платежи по ипотеке на период строительства дома, например, в случае аренды жилья или необходимости накопить на ремонт», – отметил директор департамента недвижимости Группы ЦДС Сергей Терентьев.

Корпуса 1-2 жилого комплекса ЦДС «Новые Горизонты», участок 7 будут введены в эксплуатацию в 4 квартале 2022 года. Корпуса 3-5 будут сданы в 1 квартале 2023 года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Губернатор Андрей Чибис и главврач областной больницы Сергей Чуксеев

Андрей Чибис обозначил задачи новому главному врачу Мурманской областной больницы

14:18 – 17 сентября

Мурманский океанариум

Мурманский океанариум дал первое представление после четырёх с лишним лет закрытия

13:56 – 17 сентября

Папка уголовного дела и наручники

Жительницу Мурманска заключили под стражу за хранение наркотиков

13:19 – 17 сентября

Билайн запускает акцию «По-настоящему выгодно» со скидками до 23 000 рублей на смартфоны, планшеты и умные часы

13:08 – 17 сентября

Ленивые беляши

Забудьте о муке и замесе: «ленивые беляши» на багете, которые пекутся 25 минут

13:41 – 17 сентября

Бамбуковые циновки

Сетка-рабица больше не прозрачная: 3 бюджетных способа создать приватность на даче за одни выходные

11:06 – 17 сентября

Закрашивание седины

Прощайте, седина и тусклость: 4 щадящих техники окрашивания, которые сотрут с лица 5 лет

8:42 – 17 сентября