16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:06 Пятница 19 апреля 2024

Новую школу просят построить жители Алакуртти

13:13 – 25 октября 2021

Глава региона дал поручения по итогам поездки в село

Несколько поручений озвучил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве региона по итогам рабочей поездки в Алакуртти.

На встрече с главой региона местные жители рассказали о том, что населенному пункту необходима еще одна школа.

"В связи с ростом количества жителей нам необходимо определиться с потребностью в школьном образовании. Сейчас дети учатся в две смены. Прошу с администрацией Кандалакшского района на этой неделе оперативно отработать вопрос и понять, сколько необходимо мест, на каком земельном участке, в какие сроки и как мы это можем сделать», – поручил Андрей Чибис.

Также безотлагательно должны быть решены вопрос капитального ремонта кровли алакурттинской амбулатории и проблемы с отоплением в отдельных домах.

Кроме того, по словам губернатора, определенные меры будут применены к подрядчику, допустившему срыв сроков строительства в селе детского сада.

В целом же губернатор полагает, что село переживает перемены к лучшему.

"За последние два года в Алакуртти произошли серьёзные изменения. Первый этап программы реновации ЗАТО, который позволил отремонтировать дороги, дворы, установить детские площадки. Здесь работают субсидии, направленные на развитие туристической инфраструктуры. Так, заброшенный двухэтажный деревянный дом, который надо было сносить, после реконструкции стал современным экологичным отелем", – отметил губернатор.

Фото: maps.spravka-region.ru

Лента новостей