16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:39 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Участкового врача жителям Североморска придется ждать дольше

15:24 – 10 декабря

Депутаты приняли бюджет Мурманской области на 2026 год с дефицитом в 23,727 миллиарда рублей

14:55 – 10 декабря

Региональную программу по охране материнства и детства утвердили в Мурманской области

14:38 – 10 декабря

Субсидия на авиасообщение с отдаленными селами Терского и Ловозерского округов останется прежней в 2026 году

14:08 – 10 декабря

Ваша «изюминка» видна по кактусу — психологический ответ на острый вопрос: заглянем в подсознание

15:34 – 10 декабря

Тревога и тяжесть внизу живота — это звенья одной цепи: как расслабить мышцу, которая держит в плену весь организм

15:01 – 10 декабря

«Вы сами делаете свою жизнь короче»: личный опыт Сергея Бубновского — как еда помогает вернуть здоровье

14:34 – 10 декабря

Пострадавший от пандемии COVID-19 бизнес получит единовременные выплаты

15:57 – 25 октября 2021

Общий объем поддержки составляет около 38,5 млрд рублей

Малому бизнесу и социальным НКО, пострадавшим от пандемии COVID-19, выплатят единовременный грант в один минимальный размер оплаты труда на каждого занятого. Соответствующий проект постановления подготовило правительство РФ.

Прежде всего выплаты смогут получить те организации, которые работают с населением напрямую. "Это сферы гостиничного бизнеса, общепита, спорта, дополнительного образования, бытовых услуг, а также культуры, развлечений и ряд других", - сказал председатель правительства Михаил Мишустин.

Общий объем поддержки бизнеса составит около 38,5 млрд рублей. В правительстве рассчитывают, что мера позволит частично покрыть предприятиям выпадающую часть выручить и поддержать около трех миллионов человек.

Мишустин подчеркнул, что заявки на гранты бизнес сможет подать дистанционно в течение полутора месяцев с 1 ноября этого года. Принимать и обрабатывать их будет ФНС, средства начнут поступать с 15 ноября.

Ранее "Би-порт" сообщал, что правительство создает систему, позволяющую оказывать малому и среднему бизнесу необходимую помощь без обращений в различные инстанции. По словам Мишустина, это будет некое "единое окно помощи".

Лента новостей