16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:13 Четверг 25 апреля 2024

Апатиты победили в одной из номинаций конкурса стратегий в Санкт-Петербурге

15:28 – 26 октября 2021

Муниципалитет показал лучший результат в области устойчивого развития и ESG-трансформации

Апатиты одержали победу в номинации “За лучшее решение в области устойчивого развития и ESG-трансформации” VII конкурса муниципальных стратегий “Лучшая реализующая стратегия в Арктике”. Денежный приз, учрежденный Проектным офисом развития Арктики, составил 250 тысяч рублей. Об этом сообщает Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Конкурс проектов состоялся в рамках общероссийского форума “Стратегическое планирование в регионах и городах России: реальность 2020 и повестка десятилетия”, который проходил в Санкт-Петербурге 25 и 26 октября. Участники выступили с докладами и презентациями, а также продемонстрировали результаты реализации стратегий и стратегических проектов на муниципальном уровне.

Основной темой мероприятия стала Арктика. Участники рассмотрели вопросы стратегического развития муниципальных образований АЗРФ и новые направления сотрудничества арктических регионов. В финале состязались различные муниципалитеты АЗРФ, среди которых Республика Саха, Коми, Ненецкий автономный округ, Красноярский край, Архангельская и Мурманская область.

Лента новостей