16+
12:16 Вторник 19 марта 2024

Команда Мурманской области взяла три призовых места на Кубке России по пауэрлифтингу

18:23 – 26 октября 2021

В копилке сборной одна золотая и две бронзовые медали

Сборная команда Мурманской области завоевала золотую и две бронзовые медали на Кубке России по пауэрлифтингу. Соревнования проходили с 17 по 23 октября в Лекоатлетическом манеже Мурманска.

"Команда показала отличные результаты - в троеборье классическом спортсмены одержали победу, женская сборная заняла третье место с суммой 37 очков. В командном зачете троеборья мужская команда мурманчан заняла третье место, набрав 28 очков", - сообщили в региональном министерстве спорта.

Заполярные спортсмены показали отличные результаты и в индивидуальных выступлениях. В троеборье классическом в различных весовых категориях северянки взяли одну серебряную и две бронзовые медали, а мужчины - серебро и три бронзы.

На соревнования в Мурманск приезжали более 150 сильнейших спортсменов из 37 регионов России. Среди них - два заслуженных мастера спорта, 16 мастеров спорта России международного класса и 66 мастеров спорта России.