16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:29 Вторник 19 марта 2024

Доходы бюджета региона в текущем году увеличили на 20,7 млрд рублей

18:55 – 26 октября 2021

Средства предусмотрены на развитие здравоохранения, образования, культуры

Проект поправок в региональный бюджет нынешнего года рассмотрели депутаты на заседании комитета Облдумы по бюджету, финансам, налогам и экономике с участием заместителя губернатора Елены Дягилевой, главы регионального парламента Сергея Дубового и представителей профильных министерств региона.

Так, доходы областного бюджета на 2021 год увеличены более чем на 20,7 млрд рублей, а расходы – на 3,4 млрд рублей. Таким образом, общий объем доходов Мурманской области составил свыше 112, 3 млрд рублей, а расходов – более 104,5 млрд рублей.

"Предусмотрены средства на развитие региона по нацпроектам на таких важных направлениях, как здравоохранение, образование, культура, социальная политика", – отметила председатель комитета Ирина Просоленко.

Кроме того, увеличены бюджетные расходы на оказание медицинской помощи, выплаты и компенсации медперсоналу, приобретение оборудования, обеспечение лекарственными препаратами. На капитальные ремонты государственных учреждений образования дополнительно заложено 35,3 млн рублей. Более 31 млн рублей направят на оказание финансовой помощи государственным областным унитарным сельскохозяйственным предприятиям Мурманской области.

Лента новостей