16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:47 Суббота 20 апреля 2024

Губернатор поручил провести проверку прошедших концертов в Мурманске

9:46 – 27 октября 2021

По его словам, сообщения о концертах с явным нарушением эпидбезопасности - "как из параллельной вселенной"

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил проверить информацию о соблюдении эпидбезопасности на прошедших концертах в столице Заполярья. Об этом он рассказал в телеграм-канале.

"Сейчас города России закрываются на локдаун. Система здравоохранения вновь испытывается на прочность. [...] И в это же время, как из параллельной вселенной, приходят новости о проведении массовых концертов в ночных клубах, мероприятий с явным нарушением мер эпидбезопасности", - написал губернатор.

Так глава региона отреагировал на опубликованные в соцсетях фотографии и видеозаписи о мероприятиях, которые прошли в мурманских ночных клубах на прошедших выходных. На них видно, что посетители нарушали масочный режим, социальную дистанцию и 70% заполняемости зала.

Чибис отметил, что развитие ситуации с заболеваемостью COVID-19 напрямую зависит от поведения людей. На эпидобстановку будет влиять насколько активно граждане проходят вакцинацию и ограничат ли в нерабочие дни круг общения.

Как уточняет региональный оперштаб, муниципальным штабам поручено усилить контроль за работой ночных клубов, пабов, ресторанов и кафе.

Лента новостей