16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:27 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Молодой житель Полярных Зорь вступился за супругу и получил условный срок

19:15 – 17 декабря

Мурманский врач-гастроэнтеролог рассказала, как не испугаться цифры на весах после новогодних праздников

18:24 – 17 декабря

На обеспечение наружного освещения улиц и дворов Мурманска направят 67,6 миллиона рублей

17:48 – 17 декабря

Авторская настольная игра мурманской предпринимательницы заняла второе место на всероссийском конкурсе

17:01 – 17 декабря

Сочные пельмешки — это возможно: готовим ароматный фарш для начинки

19:04 – 17 декабря

Взгляните на себя со стороны — в этих драгоценностях таится отгадка: психологическое испытание

18:29 – 17 декабря

Быстрая стирка — быстрый износ: быстрый режим убивает вашу одежду и заставляет тратить больше денег

18:01 – 17 декабря

Мурманская область получит 874 млн рублей на поддержку страховой медицинской помощи

12:59 – 27 октября 2021

Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин

Мурманская область получит более 873 млн рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием медицинской страховой помощи. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Всего на российские регионы выделено более 56 млрд рублей. Такая поддержка позволит направить дополнительные ресурсы на противодействие CoViD-19, в том числе на финансовое обеспечение стационарного лечения.

“Люди продолжат получать лечение совершенно бесплатно – по полису ОМС – во всех субъектах Российской Федерации”, – прокомментировал Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

В течение 30 дней Минздрав заключит соглашения с регионами и проконтролирует эффективность расходования выделенных средств.

Ранее “Би-порт” сообщал, что аналогичную поддержку Мурманская область получила в июле 2021 года. Тогда региону выделили 806,1 млн рублей.

Лента новостей