"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:23 – 6 июня
16:09 – 6 июня
15:54 – 6 июня
15:40 – 6 июня
18:45 – 6 июня
18:37 – 6 июня
18:12 – 6 июня
На данный момент резидентами территории опережающего развития стали девять компаний с общим объёмом инвестиций более 100 млрд рублей
ООО "Морской торговый порт Лавна" с проектом строительства комплекса перегрузки угля в морском торговом порту "Лавна" на западном берегу Кольского залива готовится стать резидентом территории опережающего развития "Столица Арктики" в 2022 году. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе третьего заседания наблюдательного совета.
Всего на данный момент в ТОР входят девять резидентов с объёмом инвестиций более 100 млрд рублей. Создано около пяти тысяч рабочих мест. По словам главы региона, ключевым резидентом является "Новатэк-Мурманск", который реализует уникальный с точки зрения инвестиций и технологий проект в нефтегазовом комплексе.
Кроме того, проведены необходимые процедуры к реализации проекта ООО "Морской терминал Тулома". Разрешение на строительство современного специализированного терминала навалочных грузов уже получено.
Губернатор подчеркнул, что любой реализующийся в Мурманской области инвестиционный проект в обязательном порядке структурируется для подготовки образовательных программ и обучения специалистов в высших учебных заведениях, которые нужны для экономики и реализации проектов резидентов ТОР.
Напомним, последним на данный момент резидентом ТОР “Столица Арктики” стала компания “Калькедон Арктик”, которая является подрядчиком “Новатэка”.
15:12 – 6 июня
14:03 – 6 июня
12:21 – 6 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.55 / 83.00 | 92.00 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:03 – 6 июня
16:30 – 5 июня
12:13 – 5 июня
11:28 – 4 июня