"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
3:30 – 16 июля
2:45 – 16 июля
2:30 – 16 июля
Перед чиновниками поставлена задача – минимизировать количество отписок
На заседании правительства региона обсуждались открытость власти, обратная связь с населением и учет мнения жителей Мурманской области при принятии решений. Доклад по итогам и перспективам работы органов госвласти в этом направлении представил заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков.
По словам Владимира Евменькова, жители региона активно интересуются работой регионального правительства. К примеру, видео еженедельных оперативных совещаний, проводимых главой региона, в среднем набирают более 40 тысяч просмотров. Эффективным инструментом взаимодействия с населением стали "прямые линии". В нынешнем году их прошло уже четыре на различных площадках т форматах. И после каждого открытого разговора с губернатором Мурманской области в Центре управления регионом фиксировался резкий рост количества сообщений в социальных сетях. Все они регистрировались, а затем как поручения направлялись для исполнения органам государственной власти и местного самоуправления. Выстраивать такое же прямое общение с людьми Владимир Евменьков рекомендовал и муниципальным властям.
Ещё один эффективный инструмент обратной связи с населением - учёт общественного мнения при принятии решений. Формы онлайн- и офлайн-голосований по различным вопросам отработаны и будут использоваться в дальнейшем.
"Одна из существенных проблем у людей – когда они достучаться не могут, в том числе по банальным, казалось бы, вопросам вроде текущей кровли. Важно, чтобы у людей была понятная опция – куда писать. Эта опция появилась. Теперь важно минимизировать количество отписок. Предложение по информированию населения и работе с социальными сетями на местах поддерживаю", - подчеркнул губернатор Мурманской области.
17:00 – 15 июля
16:09 – 15 июля
15:12 – 15 июля
13:09 – 15 июля
12:50 – 15 июля
12:36 – 15 июля
11:53 – 15 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.50 | 92.50 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.20 / 81.00 | 91.00 / 93.75 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:08 – 14 июля
14:35 – 14 июля
11:27 – 14 июля
10:58 – 14 июля