16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:08 Четверг 28 марта 2024

Избившая офтальмолога жительница Кировска стала фигурантом уголовного дела

12:28 – 28 октября 2021

Северянку могут отправить на исправительные работы или в тюрьму

В отношении 41-летней жительницы Кировска, избившей врача-офтальмолога в поликлинике, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в СКР по Мурманской области.

Северянку обвиняют в "умышленном причинении легкого вреда здоровью лица в связи с осуществлением служебной деятельности". Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ или арестом на полгода, или лишением свободы на два года.

По версии следствия, подозреваемая днем 22 октября пришла в кабинет врача-офтальмолога взрослой поликлиники Апатитской-Кировской ЦГБ и ударила медика в голову. Потерпевшая получила сотрясение мозга.

Следователи назначили комплекс необходимых судебных экспертиз. В данный момент устанавливается мотив и обстоятельства произошедшего. Расследование дела продолжается.

Напомним, дочь подозреваемой накануне до произошедшего обращалась к этому врачу за помощью после процедуры наращивания ресниц. Девушка просила выписать ей лист нетрудоспособности, потому что у нее воспалился глаз, и она не может выйти на работу.

Лента новостей