16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:46 Среда 24 апреля 2024

Браконьеров с 160 кг краба задержали в Мурманской области

16:10 – 28 октября 2021

Ущерб оценили на сумму более 1,7 млн рублей

В Мурманской области сотрудники Пограничного управления ФСБ по западному арктическому району выявили участников преступной деятельности, которые занимались незаконной добычей краба. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий один из нарушителей попытался скрыться, но его задержали.

У браконьеров изъяли автомобиль с более чем 160 кг краба. Это 236 комплектов конечностей. Ущерб оценили на сумму более 1,7 млн рублей.

На задержанных завели три административных дела по статьям КоАП РФ "Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ или открытом море". Кроме того, возбуждено одно уголовное дело по статье УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов".

На гражданина, который пытался скрыться от пограничников, завели дело по статье КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы РФ".

Лента новостей