16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:33 Вторник 23 апреля 2024

Мурманчанин получил ножом в лицо после сделанного соседу замечания

13:17 – 29 октября 2021

Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы

Оперативники задержали мурманчанина, который ударил 58-летнего мужчину ножом в лицо. Злоумышленник разозлился на просьбу потерпевшего убрать мусор и перестать курить. Об этом сообщает УМВД России по Мурманской области.

В дежурную часть из медицинского учреждения поступил сигнал о том, что к ним доставлен местный житель с резаной раной. Медики квалифицировали повреждения как тяжкий вред здоровью.

Потерпевший сообщил, что вечером он вышел в подъезд и увидел разбросанный мусор. Кроме того, в помещении было сильно накурено. Мужчина сделал замечание соседу, но он проигнорировал просьбу и продолжил курить на лестничной площадке вместе с приятелем. Тогда северянин попросил убрать мусор еще раз, но получил отказ. Произошел конфликт, злоумышленник достал нож и порезал им лицо пострадавшего. Мужчина сам вызвал себе скорую.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Выяснилось, что 28-летний мурманчанин ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело. Мурманчанину грозит до восьми лет лишения свободы. На данный момент он отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей