Самые читаемые
Житель Ревды отсудил 174 тысячи рублей за упавший на машину лёд
Суд удовлетворил требования истца и оштрафовал управляющую компанию

Ловозерский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Ревды к администрации муниципального образования, управляющей компании ООО "ЖКС-Ревда", а также жильцам дома №25 по улице Победы. Мужчина хотел взыскать ущерб за повреждённый автомобиль.
Машина была повреждена в результате схода снежно-ледяной массы с кровли козырька, который установлен на балконе квартиры в доме №25. Ущерб оценён в 120 тысяч рублей.
Установлено, что управляющая компания должна была периодически осматривать многоквартирные дома на предмет нарушений и эксплуатационных качеств несущих конструкций, следить за недопущением самостоятельного переоборудования балконов, не допускать самовольную установку на них козырьков и т.д. "ЖКС-Ревда" этого не делала, а также не проинформировала собственника квартир - администрацию - о наличии самовольно установленного козырька, соединённого с балконной плитой. Скопившийся на козырьке снег и лёд рухнул, повредив автомобиль.
Суд удовлетворил требования жильца Ревды. С управляющей компании взыскали 120 тысяч рублей, а также понесённые судебные расходы. Всего истец получит 174171 рубль.
Решение суда ещё не вступило в силу и может быть обжаловано.
Лента новостей
До +10 градусов ожидается в Мурманской области
8:33 – 5 июня
Два человека пострадали в ДТП в районе Кировска
21:24 – 4 июня
Триптих каллиграфических росписей появится в Мурманске
14:57 – 4 июня
Все команды Мурманской лиги КВН вышли в полуфинал
14:24 – 4 июня
В Мурманской области пополнился список водных объектов
11:03 – 4 июня
Пожар в Мурманске на Садовой тушили 17 человек
9:58 – 4 июня
До 13 градусов тепла ожидается в Мурманской области
9:00 – 4 июня