16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:04 Четверг 17 сентября 2026

Мурманская журналистка считает вакцинацию обычным делом

16:03 – 29 октября 2021

Вакцинация – это про здоровье, а не про заговоры, убеждена Анна Киреева

Прививку от CoViD-19 на сегодняшний день сделали более половины жителей Мурманской области, у которых для этого нет противопоказаний. Но этого пока еще не достаточно, чтобы создать надежный барьер для инфекции в обществе.

Тем не менее, благодаря вакцинации, в регионе каникулы проходят с минимальными ограничениями. Для безопасности граждан, в общественных местах запущена система проверки эпидбезопасности населения.

Как писал "Би-порт", зайти в кафе или фитнес-зал можно с 30 октября по 7 ноября по QR-коду или если человек переболел, сдал ПЦР-тест и получил отрицательные результат либо имеет медицинские противопоказания к прививке. Для последней категории важно, чтобы окружающие были вакцинированы. Делая прививку от коронавируса, люди защищают не только себя, но и близких, и помогают сформировать более безопасную среду.

"Я очень хотела сделать прививку как можно быстрее. Это новый для человечества вирус, и логично, что против него нужна прививка. Вакцинировалась, и не вижу в этом ничего сверхъестественного, - считает председатель правления «Баренц-пресс Россия» Анна Киреева. - Во-первых, это мое здоровье и здоровье окружающих. Я не придерживаюсь "теории заговоров" про чипизацию и прочие эксперименты".

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Школьники за партами

Финансовые возможности школ в России зависят от регионов

18:40 – 17 сентября

Старая фотография с воинами Полярной дивизии

Игорь Морарь напомнил о подвиге воинов Полярной дивизии

17:49 – 17 сентября

трудовая книжка

Мурманская область вошла в пятёрку регионов с минимальной долей неформальной занятости

17:30 – 17 сентября

В августе объём офлайн-покупок к учебному сезону вырос на 75%

17:10 – 17 сентября

Рулет из лаваша и яйца

Завтрак-пятиминутка: хрустящий рулет из лаваша, который дети съедят быстрее, чем вы сварите кофе

20:02 – 17 сентября

Джинсы

Загадка пятого кармана на джинсах: историк моды объяснил, зачем на самом деле нужен этот маленький отсек

17:33 – 17 сентября

Хризантемы

Хризантемы не пережили зиму? Агроном раскрыл 5 ошибок обрезки, которые вызывают гниль корней

15:09 – 17 сентября