16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:11 Суббота 20 апреля 2024

Врио главы Мурманска посетила Детскую театральную школу

18:16 – 29 октября 2021

В учреждении состоялся праздник "Первый шаг", посвящённый посвящению детей в учащиеся

Временно исполняющая полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова посетила Детскую театральную школу. Она встретилась с руководством учреждения и обсудила дальнейшие творческие планы.

Как отметила Тамара Прямикова, театральная школа Мурманска является одной из лучших на территории Северо-Западного федерального округа. Об том свидетельствуют многочисленные успехи воспитанников и заслуги преподавателей.

Как сообщили в администрации Мурманска, сейчас в образовательной школе обучаются около 800 детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет. Они проходят обучения в отделениях "Раннее художественно-эстетическое развитие", "Основы художественно-постановочной работы" и "Основы актерского мастерства и режиссуры". В среду в театральной школе состоялся традиционный праздник "Первый шаг", в рамках которого прошло посвящение 150 вновь пришедших детей в учащиеся Детской театральной школы.

За прошлый учебный год театральная школа стала победителем большого количества международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей и получила более 135 дипломов лауреатов и дипломантов. В декабре 2021 года она отметит своё 25-летие.

Лента новостей