16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:02 Четверг 5 февраля 2026

На фасаде дома в Кандалакше рисуют карту юга Мурманской области

17:16 – 30 октября 2021

Мурал готов на 70%

В Кандалакше завершаются работы по художественному оформлению фасада дома на улице Первомайской. Подрядчик рисует на фасаде карту юга Мурманской области.

В министерстве строительства региона сообщили, что мурал готов на 70%. Площадь рисунка составляет более 1,5 тысячи квадратных метров.

"На оштукатуренную поверхность с помощью высокотехнологичного цифрового проектора был нанесен контур будущего рисунка, по которому альпинисты и нанесли красочный мурал", - рассказали в министерстве.

В начале ноября работы будут полностью завершены. Напомним, рабочие также провели капитальный ремонт этого фасада. В этом году художественное оформление появится у еще одного дома на Первомайской улице.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Регионы не смогут зарабатывать на срыве проектов: деньги на строительство оседали на счетах — получали прибыль от процентов

21:02 – 5 февраля

Беру шоколад и творог и делаю домашние конфеты: по вкусу они как чизкейк — вкусно, недорого и просто

19:04 – 5 февраля

Плюшки «Московские» не покупаю: готовлю сама — получаются такие же, как у бабушки

18:04 – 5 февраля