16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:14 – Четверг – 22 октября 2026

Глава региона оценил ситуацию с коронавирусом как очень напряженную

9:14 – 1 ноября 2021

Он призвал к неукоснительному соблюдению введенных в Мурманской области ограничений

Очень напряженной назвал губернатор Мурманской области Андрей Чибис ситуацию по распространению коронавируса в регионе на оперативном совещании в правительстве.

"Ситуация с распространением коронавируса в регионе очень напряженная. Резервы есть, но ситуация опасная. Надеюсь, нам не придется применять новые ограничения, но все будет зависеть от темпов вакцинации и неукоснительного соблюдения правил", - подчеркнул Андрей Чибис, комментируя доклад первого заместителя министра здравоохранения региона Инги Анисковой.

По словам Инги Анисковой, на сегодняшний день в Мурманской области развернуто 1174 койки для ковид-пациентов, из них 932 – оборудованы кислородом, в том числе 135 – аппаратами ИВЛ. Бесплатными лекарствами за счет регионального бюджета обеспечено более 19 тысяч пациентов, за счет федерального – 44,5 тысячи.

"Охват тестированием в Мурманской области в 1,5 раза выше нормативного. В Мурманске в "Форуме", "Мурманск-молле" и "Плазме" прививочные бригады работают с 11 часов до 21 часа, - отметила Инга Анискова. – На сегодняшний день от CoViD-19 привилось 263,5 тысячи северян, это более 57% населения, не имеющего противопоказаний. От гриппа прививку сделали 95 тысяч жителей Мурманской области, из них 29 тысяч – дети".

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Иней на траве

Антициклон удержит в Заполярье сухую погоду

6:35 – 22 октября

Пшенная каша с тыквой

Диетолог раскрыл рецепт идеальной пшенной каши с тыквой: дети едят с молоком, иммунитет крепнет, а себестоимость — копейки

6:11 – 22 октября

Хранение перца

Агроном раскрыл секрет хранения болгарского перца: хрустит всю зиму как свежий, витамины на месте, а холодильник не нужен

2:22 – 22 октября

Кашпо из остатков плитки.

Поделки из остатков плитки своими руками: 4 идеи декора для дома и сада

22:13 – 21 октября