16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:08 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Юные гонщики Мурманска приняли участие в первенстве города по мотокроссу

9:49 – 6 июля

Дожди и холод: лето снова не балует тёплой погодой жителей Мурманской области

9:00 – 6 июля

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Проверенные рецепты клубничных пирогов: когда клубнику некуда девать — порадуйте близких

10:01 – 6 июля

Гороскоп на понедельник, 7 июля 2025 года для всех знаков Зодиака: Львам — отличное настроение, Ракам — гармония, а Водолеям — реализация всех планов

9:32 – 6 июля

Хлеб родом из СССР: почему он мог храниться неделями и не покрывался плесенью — и как отличается от современного

9:02 – 6 июля

Глава региона оценил ситуацию с коронавирусом как очень напряженную

9:14 – 1 ноября 2021

Он призвал к неукоснительному соблюдению введенных в Мурманской области ограничений

Очень напряженной назвал губернатор Мурманской области Андрей Чибис ситуацию по распространению коронавируса в регионе на оперативном совещании в правительстве.

"Ситуация с распространением коронавируса в регионе очень напряженная. Резервы есть, но ситуация опасная. Надеюсь, нам не придется применять новые ограничения, но все будет зависеть от темпов вакцинации и неукоснительного соблюдения правил", - подчеркнул Андрей Чибис, комментируя доклад первого заместителя министра здравоохранения региона Инги Анисковой.

По словам Инги Анисковой, на сегодняшний день в Мурманской области развернуто 1174 койки для ковид-пациентов, из них 932 – оборудованы кислородом, в том числе 135 – аппаратами ИВЛ. Бесплатными лекарствами за счет регионального бюджета обеспечено более 19 тысяч пациентов, за счет федерального – 44,5 тысячи.

"Охват тестированием в Мурманской области в 1,5 раза выше нормативного. В Мурманске в "Форуме", "Мурманск-молле" и "Плазме" прививочные бригады работают с 11 часов до 21 часа, - отметила Инга Анискова. – На сегодняшний день от CoViD-19 привилось 263,5 тысячи северян, это более 57% населения, не имеющего противопоказаний. От гриппа прививку сделали 95 тысяч жителей Мурманской области, из них 29 тысяч – дети".

Лента новостей