16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:15 Пятница 19 апреля 2024

Перечень территорий для проведения благоустройства утвердили в Мурманской области

17:25 – 2 ноября 2021

В список вошли 18 территорий

В Мурманской области утверждён адресный перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году. В список вошли 18 территорий, передаёт региональное министерство градостроительства и благоустройства.

Перечень был сформирован по итогам Всероссийского рейтингового голосования, которое проводилось в Мурманской области с 26 апреля по 30 мая 2021 года в рамках реализации федерального проекта Формирование комфортной городской среды национального проекта "Жилье и городская среда".

В частности, благоустройство будет проведено в Мурманске - у озера Среднее на улице Мира и вдоль ручья Чистого (вдоль Кольского проспекта, от улицы Баумана до улицы Генерала Щербакова). В Полярных Зорях проведут благоустройство общественной территории на улице Пушкина, а в Североморске – на детской площадке на Приморской площади.

Также в план вошли площадь Двух капитанов в Полярном, территория у домов №8 и 12 на улице Жемчужная в Апатитах, сквер с фонтаном на улице Первомайская в Кандалакше, сквер больницы на проспекте Ленина с детской игровой площадкой "Доктор Айболит" в Кировске, улица Спортивная в Ловозеро, сквер "Надежда" на улице Строительная в Оленегорске и зона отдыха в районе Дома детского творчества в Никеле.

Лента новостей