12:50 Пятница 29 марта 2024

Соревнования по бегу на арктическую вершину прошли в Мурманске

9:44 – 3 ноября 2021

Победители в личных и командных забегах получили денежные призы

В Мурманске на южном горнолыжном склоне 31 октября состоялся самый северный забег в гору "Arctic top run". О результатах состязаний в личных и командных забегах рассказали в министерстве спорта региона.

Все участники личных забегов стартовали в гору одновременно. Им предстояло преодолеть дистанцию в 460 метров, максимальный уклон на трассе составлял больше 40 градусов. Спортсмены получили медали и сувениры, а победители и призеры - денежные сертификаты на 10, 7 и 5 тысяч рублей. Лучший результат среди показал Алексей Бровин, он добежал до финиша за 2 минуты и 34 секунды. Среди женщин победу одержала Татьяна Соколова со временем 03:16.

Участники командных забегов стартовали на шести коридорах. Члены команды были сцеплены канатом и страховочным ремнем. Они преодолевали расстояние в 370 метров. Победу одержала команда Dolina Team с результатом 03:02. Серебро завоевала команда "Тигриные львы и львица", а бронзу - команда Fire Team. Команда-победитель получила сертификат номиналом 50 тысяч рублей. За второе и третье место предусматривался сертификат на сумму 30 и 20 тысяч рублей соответственно.