16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:08 Пятница 26 апреля 2024

Мурманчане смогут принять участие в интерактивном концерте "Полярная Алхимия: Сказочный этно-фьюжн"

12:55 – 4 ноября 2021

На мероприятии выступит архангельская группа Samogud

Интерактивный концерт “Полярная Алхимия: Сказочный этно-фьюжн” состоится 4 и 6 ноября в Доме культуры Ленинского округа Мурманска. Об этом сообщает региональное министерство культуры.

На концерте выступит группа Samogud из Архангельска. Музыканты помогут мурманчанам переосмыслить древние композиции, представив их в трансформированном виде. Организаторы отмечают, что любители этники оценят северный текст, вплетенный в музыкальную канву.

Художники из Мурманска проведут мастер-классы по лепке и акварельной монотипии. Творцы расскажут, как использовать танец и музыку для поиска вдохновения.

“Представьте: вы сидите за столом на атмосферном концерте, где вы не просто слышите, но чувствуете музыку. На столе перед вами лежат инструменты для творчества, ваша персональная художественная лаборатория. Вам предлагают прямо во время концерта передать в живописи эмоции живой музыки или создать скульптуру в полной темноте, используя как ориентир только звук и тактильные ощущения. В следующий момент вы сами берете в руки музыкальные инструменты и присоединяетесь к общему потоку движения и звука”, – прокомментировала автор проекта Марина Мосина.

Посетить мероприятие можно при наличии QR-кодов или ПЦР-теста и средств индивидуальной защиты. Вход свободный, но желательно зарегистрироваться в группе концерта “ВКонтакте”.

Фото: Полярная Алхимия: Сказочный этно-фьюжн / “ВКонтакте”

Лента новостей