16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:01 Пятница 19 апреля 2024

Мост через реку Умбу длиною 73 метра полностью отремонтировали

17:10 – 6 ноября 2021

Автомобилистов просят учитывать возможную гололедицу на въезде на мост

Ремонт моста протяженностью чуть более 73 метров на автодороге Умба-Кандалакша полностью завершен. Он был выполнен в рамках дорожного нацпроекта, а заказчиком являлся Мурманскавтодор.

Был выполнен ремонт пролетного строения, опор, заменено мостовое полотно, сделано переустройство сопряжения с насыпью и подходов к мосту.

Ремонт доставлял неудобства местным жителям. Так, движение автомобилей происходило по половине проезжей части моста и части подходов с организацией реверсивного движения. Также проводились работы, требующие полного закрытия движения по мосту, - это подъем пролетного строения домкратами для выправления подвижных опор части и устройство новых подферменников под выправленные опорные части.

И вот наконец все неудобства для автомобилистов позади. Тем не менее, Мурманскавтодор предупреждают водителей о необходимости заблаговременного снижения скоростного режима при въезде на мост. Пролетные строения мостовых переходов всегда быстро охлаждаются из-за близости воды, поэтому с наступлением морозов гололедица на въездах появляется раньше, чем на остальном дорожном покрытии.

Лента новостей