16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:35 Четверг 25 апреля 2024

Новые сертификаты о вакцинации и перенесенном CoViD-19 начали действовать в России

9:52 – 8 ноября 2021

В свидетельствах содержатся данные об обладателе, информация о вакцинации, ревакцинации, перенесенном ковиде и противопоказаниях

Новые сертификаты о вакцинации и перенесенном ковиде начали действовать в России. Согласно приказу Минздрава, изменения вступили в силу сегодня, 8 ноября.

Обновленные сертификаты будут содержать основные сведения об их обладателе, включая дату рождения, пол, адрес места жительства, паспортные данные, номер полиса и СНИЛС, а также информацию о вакцинации, ревакцинации, наличии медицинских противопоказаний и сведения о перенесенном коронавирусе. Кроме того, в свидетельстве отобразится QR-код.

Документ формируется на английском и русском языках в электронном виде не позднее чем через три календарных дня после вакцинации. Сертификат можно будет получить и в бумажном варианте. Он един для всех регионов страны, сведения будут заноситься в федеральную базу данных о прививках.

Свидетельства о вакцинации или перенесенном заболевании, сформированные до изменений, будут автоматически переоформлены на “Госуслугах” до 1 марта.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Лента новостей