16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:36 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске стартовала «Новогодняя фантазия»

18:40 – 13 декабря

Главы мурманских округов встретятся с мурманчанами на новой неделе

17:24 – 13 декабря

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

Белоснежные оконные рамы: как этого добиться без магазинной химии — нужно всего 2 подручных и копеечных ингредиента

23:03 – 13 декабря

Ошибки ремонта в квартире ванной, о которых часто жалеют из-за непрактичности: 3 самые частые и значимые — не повторите

22:29 – 13 декабря

Гармония на новогоднем столе-2026: что на него нужно ставить в год Огненной Лошади, а что — не стоит

22:02 – 13 декабря

Избивший четырёхлетнюю девочку житель Мурманска предстанет перед судом

13:13 – 8 ноября 2021

Мужчина нанёс ребёнку открытую черепно-мозговую травму

Следственный отдел по Мурманску СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребёнку.

Установлено, что 22 августа 2021 года в больницу доставили четырёхлетнюю девочку. У неё были зафиксированы травмы головы. Пострадавшую на улице обнаружил прохожий. Он сообщил о девочке в правоохранительные органы.

По данным следствия, ребёнок находился в гостях у бабушки в квартире на улице Капитана Тарана. Когда бабушка ушла на работу, девочка осталась с её сожителем. Мужчина оказался недоволен поведением ребёнка, схватил её руками за шею и не менее четырёх раз ударил кулаками по голове.

Девочке была нанесена открытая черепно-мозговая травма. Она сумела выбежать на улицу, где её и нашёл прохожий.

Задержанный мужчина признал вину в полном объёме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей