16+
23:08 Четверг 28 марта 2024

Призовой фонд Кубка губернатора среди школьных спортивных клубов составил 26 млн рублей

14:41 – 8 ноября 2021

Победители и призеры соревнований смогут реализовать гранты в 2022 году

В Заполярье прошли финальные игры Кубка губернатора Мурманской области. Главный приз забрали восемь команд.

Игры проходили на трех площадках - в Мурманске и Коле. На мурманском стадионе профсоюзов за звание сильнейших боролись волейболисты. Среди девочек Кубок взял клуб из Мончегорска, а среди мальчиков - команда из Ковдора.

В Кольском ФОКе проходили соревнования среди баскетболистов. Среди девушек победу одержала команда из Ковдора, а среди мужчин - команда из Кандалакши.

В Легкоатлетическом манеже Мурманска состязания проходили по мини-футболу и шахматам. В первой номинации Кубок завоевали девушки из Печенгского округа и мужчины из Мончегорска. Лучшими в шахматах стали команды девочек из Апатитов и мальчиков из Кировска.

Победители и призеры получат денежные сертификаты на покупку спортивного оборудования и инвентаря, ремонт спортзалов и установку спортплощадок.

Министр спорта региона Светлана Наумова рассказала, что общая сумма грантовых средств для финалистов составляет 26 млн рублей. Реализовать гранты можно будет в 2022 году.

Ранее сообщалось, что в финал Кубка губернатора Мурманской области среди школьных спортивных клубов прошли 23 команды.