16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:27 Суббота 20 апреля 2024

Мурманские школьники отправятся на "Новогодние каникулы" в Москву

16:08 – 8 ноября 2021

Для ребят проведут 13 различных экскурсий по столице

Для школьников из Мурманска в декабре организуют экскурсионно-туристскую смену "Новогодние каникулы" в Москве. Муниципальный комитет по образованию 8 ноября опубликовал на портале госзакупок тендер по выбору поставщика услуги.

На организацию досуга заполярных школьников из местного бюджета предполагается выделить более 2,2 млн рублей. Торги состоятся 18 ноября.

Согласно открытым данным, количество запланированных путевок - 94. Их получат юные северяне в возрасте от 12 до 18 лет. В столицу России школьники отправятся перед началом зимних каникул. Смена продлится с 24 по 28 декабря.

Ребят будут сопровождать восемь педагогов и один медицинский сотрудник. Они заселятся в гостиницу категории не ниже "три звезды" в черте Москвы.

За время "Новогодних каникул" для школьников должны будут провести 13 различных экскурсий. Северяне увидят новогоднюю Москву, прогуляются по Старому Арбату, посетят киностудию "Союзмультфильм" и новогоднюю елку в Кремле, получат подарок от Деда Мороза. Кроме того, в программе запланированы экскурсии в музеи и на выставки, посещение мастер-классов.

Лента новостей