16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:48 Пятница 29 марта 2024

Около 3,5 тысяч военнослужащих Северного флота напишут географический диктант

9:41 – 10 ноября 2021

Акция пройдет на 57 площадках

Порядка 3,5 тысяч военнослужащих Северного флота, членов их семей, гражданских служащих, нахимовцев и юнармейцев примут участие в географическом диктанте. Мероприятие пройдет на 57 площадках, в числе которых Мурманское Нахимовское военно-морское училище и учреждения культуры флотских гарнизонов.

Новая Земля и остров Котельный станут самыми северными точками, где состоится акция. В этих местах дислоцированы арктические подразделения и части ПВО Северного флота.

Командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев пройдет задания географического диктанта вместе с экипажем тяжелого атомного ракетного крейсера “Петр Великий” в Североморске.

Аудитории, где будет проходить диктант, предварительно продезинфицируют. Участники акции будут соблюдать санитарно-эпидемиологические правила.

Напомним, в 2020 году североморцы написали диктант на 49 площадках в воинских частях и на надводных кораблях СФ. Военнослужащие Северного флота участвуют в географическом диктанте с 2015 года. Тогда он был впервые проведен по инициативе Русского географического общества.

Лента новостей