16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:54 Пятница 29 марта 2024

Российским полицейским продолжат укреплять правовые и социальные гарантии

11:03 – 10 ноября 2021

Об этом заявил президент Путин

В России сотрудникам министерства внутренних дел продолжат укреплять социальные и правовые гарантии. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в видеообращении, приуроченном ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

Глава государства поблагодарил руководство и личный состав МВД за чёткую и грамотную работу, в том числе за надлежащее обеспечение порядка в период проведения сентябрьских выборов и решение крайне ответственных задач, связанных с соблюдением профилактических режимов, необходимых для борьбы с эпидемией коронавируса.

Кроме того, Путин отметил, что полицейские, решая стоящие перед ними задачи, будут равняться на лучших сотрудников органов внутренних дел - профессионалов, смелых и принципиальных людей, твёрдо верящих в силу закона и уважающих права и свободы граждан. При этом президент выразил уверенность в преданности полицейских и готовности к любым испытаниям.

"Охранять стабильность общества, обеспечивать безопасность права и законные интересы граждан. Вести беспощадную войну с криминалом и коррупцией, насилием и произволом. Во все времена МВД считалось ключевым звеном правоохранительной системы России, а сотрудники ведомства всегда были оплотом государственности", - подчеркнул Путин.

Лента новостей