16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:25 Суббота 20 апреля 2024

День сотрудника органов внутренних дел отметили в Мурманске

12:21 – 10 ноября 2021

Бойцы отряда специального назначения “Гром” заступили в почетный караул

День сотрудника органов внутренних дел отметили в Мурманске. В рамках торжественных мероприятий в почетный караул заступили бойцы отряда специального назначения МВД России по Мурманской области “Гром”, сообщает министерство информационной политики области.

Начальник регионального УМВД России генерал-майор полиции Виталий Зайков и губернатор области Андрей Чибис возложили цветы к Вечному огню у мемориала “Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга”. Сотрудники полиции, ветераны и мурманчане почтили память погибших сотрудников правоохранительных органов минутой молчания.

Мурманская милиция официально появилась в 1938 году, тогда было создано Управление НКВД по Мурманской области. Фактически правоохранители начали работу еще с марта 2017 года. Милиционеры избирались открытым голосованием на собраниях предприятий и лесопильных заводов. Первый штатный аппарат же появился в 1920 году после окончания интервенции и гражданской войны.

С 1938 года в Мурманске заработали три городских и одно портовое отделения милиции, а в области – четыре городских, шесть районных и два поселковых. Сейчас в регионе функционирует 21 территориальный орган внутренних дел.

Лента новостей