16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Пятница 29 марта 2024

Менеджера из Апатитов осудят за присвоение денег работодателя

13:41 – 10 ноября 2021

Полгода молодая северянка получала от клиентов деньги, но не вносила в кассу

В Мурманской области за присвоение 900 тысяч рублей осудят менеджера компании, осуществляющей доставку грузов и посылок. Расследование уголовного дела в отношении жительницы Апатитов завершено, материалы переданы в суд.

По версии следствия, 22-летняя северянка с апреля прошлого года работала в местной компании, занимающейся доставкой грузов. Женщина на протяжении шести месяцев принимала от клиентов деньги, но не вносила их на расчетный счет организации. Первый раз это случилось в июле - менеджер приняла от клиента 11 тысяч рублей.

"Чтобы подлог не был обнаружен, женщина вносила изменения в программу статусов нахождения отправлений, корректируя сведения об их оплате. Присвоенными денежными средствами она распоряжалась по своему усмотрению", - рассказали в пресс-службе управления МВД по Мурманской области.

Следствие установило 40 эпизодов преступной деятельности. Женщина присваивала себе суммы в размере от 4 до 28 тысяч рублей. В суде северянке могут назначить наказание до шести лет лишения свободы.

Лента новостей