16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:36 Суббота 20 апреля 2024

Трех бывших военнослужащих Североморска осудили за приобретение и хранение наркотиков

17:37 – 10 ноября 2021

Североморцы купили в Мурманске наркотики и привезли в часть, чтобы употребить

В Североморске вынесли приговор трем бывшим военнослужащим, виновным в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков. Мужчины получили условный срок, сообщили в ВСУ СК России по Северному флоту.

В суде установили, что 8 июля текущего года три рядовых солдата договорились о том, что они купят в Мурманске наркотики, привезут в часть и употребят. Один из товарищей ночью этого же для заказал и оплатил в интернете наркотические вещества.

На следующий день рядовой отправился в Мурманск за покупкой и забрал из тайника вещество массой около 0,6 граммов. Мужчина спрятал наркотик в карман формы и привез в Североморск. Вечером этого же дня вместе с сослуживцами он употребил часть вещества. Оставшуюся часть спрятали в форме другого военнослужащего.

Спустя некоторое время командир части заметил у этого рядового признаки наркотического опьянения. Подозреваемого досмотрели и нашли в карманах оставшийся наркотик. Рядовые солдаты были уволены со службы.

Позже мужчину, у которого нашли наркотики, осудили и назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Два других экс-военнослужащих также получили условный срок, но на более длительный период: 4 и 3,5 лет.

Лента новостей