16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:26 Вторник 16 апреля 2024

Военнослужащий из Мурманска лишился звания и свободы из-за участия в незаконном сбыте наркотиков

10:17 – 11 ноября 2021

Бывший сержант на шесть лет отправится в колонию общего режима

В Мурманском гарнизонном военном суде вынесли обвинительный приговор бывшему военнослужащему местной войсковой части. Мужчину признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

Обвиняемый добровольно входил в преступную группировку и вместе со знакомыми осуществлял сбыт наркотиков. В отношении них тоже были возбуждены уголовные дела, но они были выделены в отдельное производство, сообщили в ВСУ СК России по Северному флоту.

По версии следствия, 24 мая подсудимый забрал из тайника в Мурманске 40 свертков с общей массой наркотического вещества в них более 31,9 граммов. В этот момент его задержали правоохранители, наркотики были изъяты. К слову, после этого обвиняемый был уволен со службы и лишен воинского звания "сержант".

В суде при вынесении приговора учли раскаяние подсудимого, активное содействие расследованию дела и наличие на иждивении малолетнего ребенка. Военнослужащему назначили наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Лента новостей