16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:24 Пятница 29 марта 2024

Власти Мурманска проверили работу центра психологической помощи молодежи

13:06 – 11 ноября 2021

В центре планируется реализовать программу "НеИдеальный родитель"

В Первомайском округе Мурманска работает бесплатный центр психологической помощи молодежи. Врио главы города Тамара Прямикова и зампредседателя Совета депутатов Андрей Сысоев посетили его.

"Ребятам здесь нравится, они считают, что занимаются полезным делом. Именно к этому мы стремились, когда организовывали подобные центры. Их у нас в городе десять", - рассказал Андрей Сысоев.

В центре реализуется несколько авторских программ. Одна из таких - "Верность себе". Она помогает поднять самооценку и настроиться на позитивное мышление. Есть и такие программы, которые помогают молодым людям правильно выстраивать взаимоотношения с коллективом, решать семейные проблемы и другое.

"В будущем в Центре психологической помощи молодёжи будет реализована программа "НеИдеальный родитель", направленная на развитие психологической компетенции родителей в вопросах воспитания детей", - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В планах также организовать занятия по песочной терапии, направленные на раскрытие индивидуальности, решение психологических проблем, комплексов и страхов.

Лента новостей