16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:55 Четверг 28 марта 2024

Космонавт Сергей Волков выступит на интерактивной выставке "Космос ближе" в Мурманске

13:36 – 11 ноября 2021

Последний раз космонавты посещали регион около 20 лет назад

В Мурманскую область впервые приедет космонавт Сергей Волков. Поводом для визита стала интерактивная выставка "Космос ближе". Она пройдет 20 ноября в Мурманской областной научной библиотеке.

В пресс-службе учреждения рассказали, что встреча с летчиком-космонавтом состоится в 14 часов в подиум-холле четвертого этажа. Для посещения мероприятия QR-код, подтверждающий ковид-статус, не нужен. Однако требуется соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Сергей Волков - первый в мире космонавт во втором поколении, Герой России. Он совершил три космических полета и четыре выхода в открытый космос. В общей сложности он провел в космосе более 547 суток.

Космонавт расскажет мурманчанам о подготовке к полетам и качествах, которым должен обладать настоящий космонавт. Сергей Волков также ответит на вопросы собравшихся северян.

В Мурманскую область уже приезжали знаменитые космонавты. Это был Юрий Гагарин, Алексей Леонов, Георгий Гречко, Валерий Быковский и другие. В библиотеке уточняют, что последний раз космонавты посещали Заполярье почти 20 лет назад.

Фото: VK / Сергей Волков

Лента новостей