16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:41 Вторник 16 апреля 2024

В Печенге модернизируют муниципальные котельные и построят новые теплосети

14:53 – 11 ноября 2021

На время работ потребителей котельной №55 переключат на котельную №73

В Печенге планируется модернизация муниципальных котельных. Объекты теплоснабжения посетила председатель комитета по тарифному регулированию региона Елена Стукова.

Как сообщили в профильном ведомстве, во время рабочего визита были осмотрены котельные №55 и №73. Первая находится в неудовлетворительном техническом состоянии, вторая - в хорошем.

Уточняется, что состояние котельной №55 настолько плачевное, что для бесперебойного отопительного сезона организации "ПромВоенСтрой" приходится за свой счет закупать и устанавливать новые котлы. Кроме того, котельная питает один социально-значимый объект - детский сад.

Областные власти планируют заключить с организацией концессионное соглашение. В свою очередь она займется реконструкцией объектов теплоснабжения. Пока идут работы, потребителей котельной №55 переключат на котельную №73.

"Это потребует увеличения мощности котельной №73, а также строительства новых тепловых сетей. По окончанию работ котельная №55 будет законсервирована", - сообщили в комитете по тарифному регулированию региона.

Предполагается, что модернизация муниципальных котельных позволит сократить эксплуатационные расходы, повысить надежность и качество теплоснабжения для граждан.

Лента новостей