16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:54 Суббота 19 июля 2025

Выставку "Арктическое искусство и дизайн" представят в Мурманске

16:15 – 11 ноября 2021

На ней будут собраны проектные и художественные работы студентов

В Выставочном зале Мурманска 13 ноября откроется выставка "Арктическое искусство и дизайн". Она проводится в рамках международного форума "Креативные индустрии Арктического региона".

На выставке будут представлены проектные и художественные работы студентов МАГУ, а также художников декоративно-прикладного искусства из Мурманска и области.

Как сообщили в пресс-службе МАГУ, в экспозицию вошли проекты городской скульптуры участников университетской арт-сессии "Городская скульптура. Новый образ арктического города".

Кроме того, на выставке будут представлены проекты благоустройства городских территорий Мурманска и области. Их выполняли студенты со всей России в рамках проекта "Форсайт-ледокол".

Экспонаты объединены арктической тематикой. В них отражена уникальность Арктики и её культурные коды. Выставка будет работать с 13 ноября по 15 декабря текущего года. При этом торжественное открытие состоится в 16 часов 24 ноября на втором этаже отеля "Азимут".

Фото: masu.edu.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля