16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:52 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске на транспортировку и временное хранение ярмарочных домиков готовы потратить 944 тысячи рублей

10:49 – 19 ноября

Родители: в нескольких мурманских школах учителя проводят уроки по непрофильным предметам

10:34 – 19 ноября

В сквере на улице Сафонова в Мурманске обновили детскую площадку

10:19 – 19 ноября

Дело о травмировании двух детей в парке активного отдыха направлено в суд Мурманска

10:05 – 19 ноября

Детокс без усилий: что действительно нужно вашему кишечнику — 3 простых шага для лёгкости каждый день

10:16 – 19 ноября

Вы выглядите великолепно: 5 украшений для освежения лица — подойдут на каждый день

10:02 – 19 ноября

Вместо оздоровления — разрушение суставов: какие упражнения не стоит делать в 60+, чтобы не превратиться в развалину

9:45 – 19 ноября

Мурманские артисты выступят на фестивале театров теней в Москве

16:29 – 11 ноября 2021

Артисты покажут спектакль “Дюймовочка”

Артисты Мурманского областного театра кукол покажут спектакль “Дюймовочка” 13 ноября на фестивале ShadowFest. Мероприятие состоится в “Московском детском театре теней” с 11 по 14 ноября. В выступлении будут использованы элементы компьютерной графики.

“Дюймовочку” поставила приглашенный мастер из Санкт-Петербурга, одна из создателей театра пластики рук Hand Made Светлана Озерская. Сказка Андерсена происходит в черном кабинете, где не видны актеры. По словам создателей, куклы движутся словно сами по себе.

В спектакле нет кукол в привычном понимании. Есть лишь светящиеся объекты, руки артистов и мобильные облака, складывающиеся в разные фигуры. Он служат экранами для теневых картин.

Напомним, впервые “Дюймовочку” юные северяне увидели в 2019 году. Благодаря постановке театр выиграл IV Международный фестиваль театров кукол.

Фото: ShadowFest

Лента новостей