8:04 Вторник 16 апреля 2024

МХК "Арктика" победил "Ямал" в первом "арктическом дерби"

9:58 – 12 ноября 2021

Итоговый счёт 6:3 в пользу команды из Мурманска

В четверг в Мурманске состоялась игра между молодёжными командами "Арктика" и "Ямал". Матч стал первым "арктическим дерби" в Первенстве Национальной молодёжной хоккейной лиги.

Счёт открыли хоккеисты "Арктики" - на третьей минуте матча шайбу забросил Аристарх Фальковский. Через 11 минут гол забил Виктор Васин.

Во втором периоде "Ямал" сумел отыграть одну шайбу, но через две минуты мурманские хоккеисты оформили ответный гол благодаря удару Кирилла Бадамшина.

В третьем периоде "Арктика" забила в четвёртый раз - гол на счету Егора Звонова. "Ямал" попытался отыграться и забил свою вторую шайбу, но затем хозяева ответили двумя точными бросками - забили Егор Звонов и Алексей Емеличев. Под конец матча гости смогли забить только один гол.

Итоговый счёт 6:3 в пользу "Арктики". Следующий матч с "Ямалом" состоится в пятницу, 12 ноября, в 19 часов.