16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:49 Среда 17 апреля 2024

Молодым наркодилерам из Мончегорска грозит до 20 лет лишения свободы

11:12 – 12 ноября 2021

Молодые люди пытались сбыть 50 грамм метамфетамина

Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении двух 20-летних жителей Мончегорска. Молодые люди обвиняются в приготовлении к преступлению, покушении на преступление и сбыт наркотиков в крупном размере.

Установлено, что мончегорцы вступили в заговор для продажи наркотиков на территории Мурманской области. Ранее несудимый молодой человек узнал в переписке в интернете местонахождение тайника, в котором находились вещества в крупном размере. Затем он и его ранее судимый приятель изъяли партию метамфетамина весом почти 50 грамм. Злоумышленники расфасовали наркотики и разместили их в 11 оборудованных тайниках в регионе.

Версия следствия гласит, что один из обвиняемых фотографировал тайники и устанавливал их геолокацию. Второй составлял текстовое описание к месту нахождения наркотиков. Остатки нерасфасованных веществ злоумышленник хранил у себя.

Сотрудники наркоконтроля изъяли все вещества, включая приготовленные к продаже. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы.

Лента новостей